Какое количество теплоты выделится в нити накала электрической лампы за 20с если при напряжении 5В

сиа тока в ней 0,2А

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.

По закону Джоуля-Ленца
Q=I^2Rt
R=U/I=5/0,2=25 Ом
Q=0,2*0,2*25*20=20 Дж