Расстояние от собирающей линзы ло предмета 1м, а от изображения до линзы 25 см. Каково фокусное

расстояние линзы? (программа 6 класса)

Ответы на вопрос

Отвечает Дилдабек Аружан.
Формула тонкой линзы
1/F = 1/f+1/d
1/F = 1/0,25м +1/1м
1/F = 4+1
1/F = 5
F = 1/5м =0,2 м