Какое количество теплоты необходимо сообщить кислороду объему v=20 литров для его изохорного

нагревания чтобы давление газа при этом увеличилось на Δp=0.1MПа

Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.

При изохорном нагревании работа на совершается
Q=ΔU
ΔU=5/2(ΔpV)
5 тк кислород 2х атомный газ
V=20*10^-3м3
Q=5*20*10^-3*0.1*10^6/2=5*10^3 Дж=5 кДж  Ответ

если же все-таки в задаче есть ссылка, что газ идеальный одноатомный
ΔU=3/2(ΔpV)
Q=3кДж