как нужно изменить длину математического маятника, чтобы период его колебаний уменьшить в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.
В 2 раза. Так как Т первое в квадрате = 2Т второго в квадрате. То и длина L2 в два раза меньше L 1.
Отвечает Васильев Дима.
Т1=2п корень из (L1/g); T2=2пкорень (L2/g); T1/T2=корень из (L1/L2);( L1/L2)=(T1/T2)^2=2^2=4; L2=L1/4; надо длину уменьшить в 4 раза.