1)С лодки массой 400 кг,движущейся без гребца со скоростью 2 м/с,выпал груз массой 80 кг.Какова

стала скорость лодки? 2)Как изменится импульс тела,если массу тела увеличить в четыре раза,а его скорость уменьшить в четыре раза. 3)Тело массой 400 г подброшено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Определите потенциальную энергию в высшей точке траектории и наибольшую высоту подъема. Помогите пожалуйста очень надо и если можно с дано заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дадайкина Вера.
1)  M=400 кг    m=80 кг   v1=2 м/с   v=?
===
M*v1=(M-m)*v
v=M*v1/(M-m)=2.5 м/с
=========================
2) p1=m*v
p2=4*m*(v/4)=p1
не изменится
=========================
3) m=0.4 кг    v=30 м/с
Еп=Ек=m*v²/2=0.4*900/2=180 Дж
h=Eп/(m*g)=180/(0.4*10)=45 м
=========================