эдс источника тока равна 100 в. при замыкании на внешнее сопротивление 49 Ом сила тока в цери равна

2А. каково внутренне сопротивление источника тока и сила короткого замыкания

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

закон Ома для полной цепи I = E/(R + r)

r = E/I - R

r = 100/2 - 49 = 1ом
Iкз = E/r = 100:1 = 100а