На прямолинейном отрезке траектории длиной 150 метров скорость автомобиля массой 1000кг увеличилась

от 0 до 108 км/ч. вычислите значение постоянной силы, вызвавшей такое изменение скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Артур.
Vo =0 м/с, v=30 м/с,m=1000 кг,S=150 м. Найти F. Решение: F=ma, S=Vot +at^2/2; v=Vo +at,at=v-vo=30 м/с, t=v/a, s=a*(v/a)^2/2;a=v^2/2S, F=m*v^2 /2S=1000*30*30/(2*150)=3000 H=3кН