Сколько литров горячей воды при температуре 70 C и холодной воды при температуре 20 C потребуется

для приготовления ванны ёмкостью 100 литров и температурой 40 C . даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
V1+V2=100 t1=70 t2=20 tcp=40 V1=? (гор) V2=? (хол) === m1=po*V1 m2=po*V2 c*m1*(t1-tc)=c*m2*(tc-t2) V1*(t1-tc)=V2*(tc-t2) V1*(70-40)=V2*(40-20) V2=1.5*V1 V1+1.5*V1=100 V1=40 л (гор) V2=60 л (хол)