Найти гипотенузу прямоугольного треугольника MNK угол N=90 градусов если MN=10 sin K равен пять

девятых

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.
Sin K = MN / MK
MK = MN / sin K =10 : 5/9 = 10*9/5 = 18