Помогите найти площадь подошвы!! "Площадь квадратика на листе , взятом иЗ школьной тетради , равна

1/4 см2" полных квадратиков 93, неполных 24, полученное число 117

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Тимур.

Мы можем так только оценить её. 93*0,25+24* 0,125 = 23,25+ 3 = 26, 25 см2

Определим погрешность. Для одного неполного квадратика она равна 0,125 см2

значит всего она равна  3 см2. Итого S = 26,25 +(-) 3,00 см2
Стоит учесть, что оценка и погрешность очень грубые.