Автомобиль со скоростью 18 км/ч начал двигаться равноускоренно и через 10 секунд достиг скорости 54

км/ч. Найдите пройденный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

V1=18км/ч=5м/с
V2=54км/ч=15м/с
t=10с

a=v2-v1/t
a=15-5/10=1

S=v1t+at^2/2
S=5*10+1*100/2=100