После старта гоночный автомобиль приобрёл скорость 90км/ч в течении 10 секунд. Какое расстояние он

прошёл за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.
Если считать движение автомобиля равноускоренным, то его ускорение a=v/(3,6*t)=90/36=2,5 м/с^2. Тогда пройденный путь S=a*t^2\2=2,5*100/2=125 м