Веревка выдерживает груз массой 110 кг при подъеме его с некоторым ускорением, и груз массой 690 кг

при опускании его с таким же по модулю ускорением. Распишите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

m1=110 кг    m2=690 кг    а=?

F1=F2      m1*(g+a)=m2*(g-a)    m1*g + m1*a=m2*g - m2*a

a=g*(m2-m1)/(m1+m2)=10*(690-110)=(690+110)=7.25 м/с2

===================