Самосвал массой m0 при движении на пути к карьеру имеет кинетическую энергию 2,5*10 в 5 Дж. Какова

его кинетическая энергия после загрузки,если он двигался с прежней скоростью, а масса его увеличелась в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Даниил.

E = m0V^2 / 2

Поскольку увеличилась масса, а скорость осталась неизменной, то

E1 = 2m0V^2 / 2 = 2E = 2*2.5*10^5 = 5*10^5 Дж = 500 кДж