Какова потенциальная энергия пружины жесткостью 10 Н/м, если её деформация равна 1 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.
U=(1/2)*k*x^2 В Вашем случае - U=(1/2)*10 Н/м * (1*10^-2 м) ^2 = 0,5*10^-3 Дж = 0,5 мДж