Кузнец во время ковки , развивая мощность до 0,14 кВт делает 70 ударов за 1 мин . Определите работу

, совершенную за один удар

Ответы на вопрос

Отвечает Шунулина Алиса.
N=0,14кВт=140Вт   
N=A:t 
 A=N * t A за 1 удар = A : 70
 A=140*60=8400Дж
A за 1 удар ===8400:70=120Дж