Расстояние от собирающей линзы до предмета составляет 0,5 м, а от изображения до линзы -2,0 м.

найдите фокусое расстояние линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

 \frac{1}{F} = \frac{1}{d}+ \frac{1}{f} 

F_= \frac{fd}{f+d}=0.4