Тело массой 3кг движется со скоростью 72км/ч на высоте 15м над землей. определите его полную

механическую энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.
V = 20m/s
h = 15m
m = 3kg
E_{mech} = E_{kin} + E_{pot} = \frac{1}{2}mv^{2} + mgh = m (0.5v^{2} + gh)
 = 3*(200+150) J = 950J