Реши задачу Длина прямоугольника 7 см ширина 5 см Вычисли площадь и периметр этого прямоугольника

Начерти этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
S=a*b
a=7
b=5
s=5*7=35 см2
P=2A+2B
P=2*7+2*5=24 см
Отвечает Крупская Надежда.

1)(5+7)*2=24 (см)-периметр.
2)5*7=35 (см в квадрате)-площадь.
Ответ:24 см-периметр,35 квадратных сантиметров-площадь.


Все легко и просто.