Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 30 градусов. Боковая сторона треугольника равна

14. Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Биккулова Эльвира.
S=a²•sin30/2=14•14•0.5/2=49
Отвечает Ивинский Даник.
S=1/2 ab sin α
S=1/2 14*14 *1/2
S=49