Мальчик массой 50 кг, примеряя рюкзак весом 45 Н простоял с ним 30 с. Рассчитайте, с какой силой

мальчик давил на пол.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.

F = (m + M)g = P + Mg = 45 + 50*10 = 545 Н