За сколько земных суток делает полный оборот вокруг солнца венера,если ее среднее расстояние от

солнца составляет 108,2 млн км,а среднее расстояние Земли от солнца 149,6 млн км?

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
 Такие задачи проще решают при помощи синодиальных и сидерических периодов.
Допустим, что линейные скорости Венеры и Земли равны (иначе задачу просто не решить), тогда 
 \frac{2* \pi *R_{1}}{T_{1}} = \frac{2* \pi *R_{2}}{T_{2}}

 \frac{T_{2}}{T_{1}} = 0,7

T_{2} = 0,7*365 = 264

Через радиусы обращений решать затруднительно, много неявных данных... Может через ускорения свободного падения на планетах находить их линейные скорости?