За 100 с на нагревательном устройстве выделилось 10^5 Дж тепла. Вычислите силу тока, падение

напряжения и сопротивление цепи, если за это время через поперечное сечение спирали прошел заряд 10^3 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Стронский Даня.

T=100 c            сила тока: I=q/t=10³/100=1000/100=10A;
Q=10⁵ Дж       сопротивление находим из закона Джоуля -Ленца:
q=10³ Кл             Q=I²Rt  ⇒  R=Q/I²t=10⁵/100*100=100000/1000=10 Ом;
___________   напряжение: U=IR=10*10=100 B.
I-?
R-?
U-?