1. а) Совершает ли работу сила тяжести, когда тело свободно падает ? б) Какой силой выполнена

работа 30 Дж. на пути 7,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.
А)конечно, свободное падение как раз-таки и вызывает сила тяжести.
б)F=A/S=30/7,5=4(Н)