Перед ударом о борт шайба массой m=200г скользила по льду со скоростью V=10м/с.После удара она

стала двигаться в обратном направлении с той же скоростью.Найти среднее значение силы, действующей на шайбу со стороны борта, за время удара, длящегося t=5mc

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Алсу.
Дано   t=5*10^-3 с     V1=V2=10 м/с      F- ?

по второму закону Ньютона

F*t=ΔP=2*m*V1

F=2*m*V1/t=2*0,2*10/5*10^-3=800 Н

так как скорость после отскока изменится на противоположную
m*V2-(-m*V1)=2*m1*V2=2*m1*V1