Четверть всего пути авто двигалось со скоростью 72 км/час, а остальное 15 м/сек. Чему равна средняя

скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.
Дано: Си. Решение:
V1= 72км/ч. 20 м/с. V ср= (V1+V2):2
V2= 15 м/с. V ср= 17,5 м/c
V ср=?