За какое время при прохождении по проводнику тока 5 А совершается работа 540 кДж, если

сопротивление проводника равно 24 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатченко Миша.
Формула: А = I^2*R*t. (работа = сила тока в кв. на сопротивление и на время).
Переведем А из кДЖ в ДЖ = 540000 ДЖ
t = 540000 / 5^2*24 = 540000/25*24 = 540000/600 = 900 c.