Поезд отошел от станции с ускорением 0,1 м/с^2 через сколько времени его скорость будет равна 72км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.

поезд бежел по рельсам r=455884723526e 44674580909 rtuiop RtUoMKbh

Отвечает Николаев Коля.

72км/ч=20м/c

скорость вычисляется по формуле U=a*t подставим цифры 20=0,1*t надо найти t

t=u/a=20/0,1=200c