Соотношение между действующими на простой механизм силами и путями, которые проходят точки их

приложения, таковы а) h2/h1=p1/p2 б) F2/F1=l1/l2 в) F2/F1=S1/S2 г) F2/F1=S2/S1 Выберите правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Маша.
в) F2/F1=S1/S2

потому что A1=A2
F1*S1=F2*S2 ( из золотого правила механики)