Каждая с массой 40000 т двух кораблей 300 м друг от друга. какова их гравитационная тяга


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

F=γm1*m2/r²    γ= гравитационная постоянная 6.67 · 10⁻¹¹ м³/(кг · сек²),
F=6.67 · 10⁻¹¹*4*10⁷*4*10⁷/9*10⁴=6.67*16/9 * 10¹⁴⁻¹¹⁻⁴=11.8*/10=1.18 Н