Чему равен угол полного отражения при падении луча на границу раздела двух сред, относительный

показатель преломления которых равен 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
Угол полного внутреннего отражения равен
 \alpha =arcsin \frac{1}{n} =arcsin \frac{1}{2}=30 ^{0}  Ответ