Определите давление ,которое производит сила 37500Н,действуя на поверхность площадью 0,01м в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Дружининский Максим.

P=F/S=37500/0.01=3750000па

Отвечает Троян Юлия.

Давление можно найти по формуле: p=F/s, где р-давление, F-сила, s-площадь опоры. Подставим значения: p=37500/0.01=3 750 000 Па=3.75 МПа
Ответ: 3.75 МПа.