мальчик массой 40 кг, стоящий на коньках оттолкнувнись от тренера начал двигатся со скоростью 2м/с.

Какова масса тренера ,если он начал скользить со скоростью 0.5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Горюшкин Влад.

масса мальчика умножить на скорость должно быть равно масса тренера на скорость тренера.

40*2=0.5*х

х=160

ответ масса тренера 160 кг.

Отвечает Рудницкий Родион.

Дано:

m1=40кг

V1=2м/с

V2=0,5м/с

m2-?кг

решение:

Импульс: I=m1V1-m2V2; минус, потому что оттолкнулся!

Найдем: P=m1V1=40кг*2м/с=80кг*м/с

Теперь найдем массу: m=P/V2=80кг*м/с/0,5м/с=160кг

удачи!