Уравнение колебания материальной точки массой 16 г имеет вид х=2sin(0,5Пt+0,25П) см. Найти значение

максимальной силы

Ответы на вопрос

Отвечает Суховая Виктория.
M=0.016 кг  A=2 м      ω=0,5*π рад/с    a=?
===
Максимальное ускорение
a=ω²*A=(0,5*π)²*2≈5 м/с²
F=m*a=0.016*5=0.08 H
======================