Никелиновая проволока имеет сопротивление 200 Ом, а её длина 100 м. Вычислить площадь поперечного

сечения проволоки,

Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксюша.
R=200 Ом                               R=ρl/s; выразим (s),
l=100 м                                    Rs=ρl;
ρ=0,4 Ом мм²/м                       s=ρl/R;
s-?                                            s=0,4*100/200=0,мм². 
                                                Ответ: s=0,2 мм².