Г. Галилей, изучая законы свободного падения (1589 г.), бросал без начальной скорости разные

предметы с наклонной башни в городе Пиза, высота которой 57,5 м. Сколько времени падали предметы с этой башни и какова их скорость при ударе о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.
Путь тела при свободном падении описывается формулой 
L= \frac{g* t^{2} }{2}
где  g - ускорение свободного падения (9,8 м/ c^{2} ,
а  t - время падения
Путь падения известен - 57,5 м
57,5 =  \frac{9,8* t^{2} }{2}
 t^{2} = 57.5*2/9.8=11.73 
t= \sqrt{11.73} =3.43 секунды
Скорость тела приобретенное за время падения t = g*t=9.8*3.43=33.57 м/с
0 1