Поезд движется со скоростью 72 км/ч. При торможении до полной остановки он прошел расстояние в 200

м. Определите ускорение и время, в течении которого происходит торможение.

Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Ярослав.

V = 20 м/с.   S = 200 м.

V = at

S = at^2 /2

Или S = V^2 /2a

a = V^2 /2S = 400/400 = 1 м/с^2,     t = V/a = 20 с .

Ответ: 1 м/с^2;  20 с.