Какую работу совершил воздух массой 200 г при его изобарном нагревании на 20 К. Какое количество

теплоты ему при этом сообщили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.
A'= p( v2-V1) = VR (T2-T1) = m/M R T= 0,2 / 0,029  * 8,31* 20=1146 Дж
U= 3/2  m/M RT= 3/2* A'= 3/2* 1146= 1719
Q= U+A' = 1146+1719=2865