Велосипедист проехал половину дистанции со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью он должен проехать

вторую половину дистанции, чтобы средняя скорость его движения была равной 40 км/ч ? 1) 20 км/ч 2) 30 км/ч 3) 60 км/ч 4) 80 км/ч Поезд, идущий со скоростью 72 км/ч проходит мост длиной 450 м за 30 с. Какова длина поезда? 1) 50 м 2) 90 м 3) 150 м 2) 270 м Отношение масс трех железных кубиков m1:m2:m3 = 1:4:9. При этом отношение их плотностей равно 1) 1:1:1 2) 1:2:3 4) 1:4:9 5) 1:16:81

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Вика.
1. 1) -  \frac{60+20}{2} = 40
2. 3) - 72 = 20 м/с, 30 * 20 = 600, 600 - 450 = 150
3. 1) - потому что материал один, а значит плотность тоже одинаковая