Знайти жорсткість пружини, до якої закріпили мідний брусок розмірами 2 см, 3 см, 1 см, якщо пружина

розтягнулась на 5 см. Допоможіть будь ласка!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Найдем вес бруска
P=m*g=p*(a*b*c)*g  плотность меди (р=2710 кг/м^3)* объем бруска в метрах (0,02*0,03*0,01)* ускорение свободного падения (10 м/с^2)
P=2710*0.02*0.03*0.01*10=0,163 Ньютона
по закону Гука
F=k*ΔL 
Отсюда коэффициент жесткости
k=F/ΔL=P/ΔL=0.163/0.05=3.26