По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м/с. Каковы период и частота

колебаний бакена на озере, если длина волны 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.

v = 6 м/с, λ = 3 м.

Найти: T, v.

лямбда=vT

T=лямбда/v=3/6=0.5c

T=1/v

V=v/лямбда=6/3=2 Гц