Какое давление на железнодорожное полотно оказывает четырехосный железнодорожный вагон массой 50 т

, если площадь соприкосновения одного колеса с рельсом составляет 5 см ( в квадрате). С решением и дано , но что бы было понятно . ^_^

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

p=F/S=m*g/S

Если вагон четырехосный, значит у него 2*4=8 колес

Общая площадь соприкосновения колес равна 8*5=40 см^2=0.004 м^2

p=50000*10/0.004=1.25*10^8 Па