1.Что из перечисленного не входит в систему отсчета: а)тело отсчета б)система координат в)прибор

для измерения времени г)материальная точка 2.длина траектории тела называется: А)путь Б) перемещение В) координата Г) радиус-вектор 3. по уравнению х=8-2t определите проекцию скорости тела: А)8 м\с Б)2 м\с в) 6м\с г) -2м\с 4.перемещение тела при движении по окружности направлено : А)по косательной к этой оркужности Б) по хорде В) всегда к центру Г)при движении по окружности перемещения нет 5.С какой скоростью двигается тело по окружности радиусом 20м ,если центростреимтельное ускорение тела равно 3.2м\с2 А) 8м\с Б)1.6 В)64 Г) 0.8 6.Какую скороть будет иметь тело ,брошенное вертикально вверх со скоростью 40м\с через 2 с после начала движения ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ...

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

1.Что из перечисленного не входит в систему отсчета:

г) материальная точка - именно ее положение регистрируют в системе координат и во времени.

2.длина траектории тела называется:

А)путь

3. по уравнению х=8-2t определите проекцию скорости тела:

Общее уравнение движения х=хо +vt + at^2/2. Сравнивая видим, что v=-2 м/с

г) -2м\с

4.перемещение тела при движении по окружности направлено :

Перемещение - вектор, соединяющий начальную и конечную точки пути.

Б) по хорде

5.С какой скоростью двигается тело по окружности радиусом 20м ,если центростремительное ускорение тела равно 3.2 м\с2

V^2 = aR = 3,2*20 = 64. Отсюда V=8 м/с^2

А) 8м\с

6.Какую скорость будет иметь тело ,брошенное вертикально вверх со скоростью 40 м\с через 2 с после начала движения

V= Vo - gt = 40 - 10*2 = 20 м/с