Автобус массой 10 т, трогаясь с места, на путив 50 м приобрел скорось 10 м/с. Чему равен

коэффициент трения, если сила тяги равна 14 КН?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
2) Fтяги - m*g*Kтрения = m*a 
Fтяги = 14000 H 
m = 10 000 kg 
g = 9.8 м/c^2 
Будем считать ускорение на этих 50 метрах постоянным 
L=(a*t^2)/2 
V=a*t 
a=V^2 / 2*L = 100/100 = 1 м/c^2 

Fтяги - m*g*Kтрения = m*a 
14000 - 10000*9.8*Kтрения = 10000*1 
10000*9.8*Kтрения = 4000 
Kтрения = 0,040816326530612244897959183673469