Железный утюг массой 3 кг при включении в сеть нагрелся от 20С до 120С. Какое количество теплоты

получил утюг? решите пожалуйста) подробно)))

Ответы на вопрос

Отвечает Kalibekov Marlen.
Дано:
m=3кг
t0=20C
t1=120C
л=780 Дж/(кг*С) (удельная теплоёмкость)
Найти:
Q

Решение:
Q=c*m*(t1-t0)=780*3*(120-20)=234000(Дж)
Ответ: Q=234000 Дж =2.34*10^5 Дж.