Пожалуйста, помогите решить задачу по физикеплотность тока в проводнике j=6х10(в 5 степени) А/м(в 2

степени). Если концентрация свободных электронов в проводнике n=1,6х10(в 28 стпени) 1/м(в 3 степени), то средняя скорость упорядоченного движения электронов равна... мм/с

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

V=I/n*e*s Учтем, что j=I/s    V=j/n*e=6*10^5/1,6*10^28*1,6*10^-19=2,34*10^-4 м,с=0,23 мм/с