Мяч массой 300 г брошен под углом 60° к горизонту с начальной скоростью υ = 20 м/с. Модуль силы

тяжести, действующей на мяч в верхней точке траектории, равен

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
Мяч массой 300 г брошен под углом 60 к горизонту с начальной скоростью 20 m/c. Модуль силы тяжести, действующий на мяч в верхней точке траектории, равен

На тело массой m действует сила тяжести

так как h <<R   R - радиус Земли, то

Fт=m*g=0,3*10=3 Н

Ответ модуль силы тяжести 3 Н