Камень массой 1 кг брошен с вышки высотой 5 м со скоростью 8 м/с в горизонтальном направлении. Чему

равна полная механическая энергия камня в момент бросания? Определите работу силы тяжести в момент падения камня на поверхность Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

E = mV²/2 = 1*8²/2 = 32 (Дж).
A = mgh = 1*10*5 = 50 (Дж).

Ответ: 32 Дж, 50 Дж.