ЭДС источника электрической энергии равна 100 В.при внешнем сопротивлении 49 Ом сила тока в цепи 2

А.найти внутренее сопротивление источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.
E=I*R+I*r
r=E-I*R/I=100-2*49/2=1 Ом