Длина ствола ружья 0,6 м. Масса пули 15 г. ,а её диаметр 8 мм. Определите скорость пули в момент

выстрела из ствола , если среднее давление пороховых газов в стволе составляет 10⁸ Па

Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.
V^2=2*a*s=2*(F/m)*L=2*[(p*S)/m]*L=2*10^8*2*3.15*14*10^-6*0.6/0.015=804000.
v=897 (м/с)